Пушкинский день

Вот и наступили долгожданные летние каникулы! В загородном оздоровительном центре «Бережок» зазвучали детские голоса. Каждый день в летнем лагере расписан по минутам, проходят полезные и интересные мероприятия. Сегодня – соревнования, завтра – пленэр, послезавтра – занятия по безопасности дорожного движения.

Но есть и особый день в календаре, который обязательно запомнится ребятам «Бережка». Это Пушкинский день, ведь 6 июня отмечается день рождения великого классика. Педагоги провели для ребят викторины по сказкам, рассказали о жизни и творчестве великого русского поэта, о его семье и людях, которые его окружали. Ребятишки подготовили театральные композиции и с удовольствием читали любимые стихотворения, вспомнили давно полюбившихся героев, рисовали иллюстрации к любимым произведениям великого поэта.

В завершение все отдыхающие летнего лагеря сделали вывод, что русский язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами и обязательно уважать языки других народов.

Добавить комментарий