Мы – будущее России

12 июня страна отметила День России. Торжественные мероприятия в честь национального праздника прошли во всех городах и в селах.

На площади ДК «Ясная Поляна» состоялась концертная программа «Мы – будущее Росси», посвященная главному празднику страны, Году культурного наследия народов России и 350-летию со дня рождения императора Петра Великого.

         День России — праздник национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Песни о мире и о России исполнили вокальные коллективы «Веснушки» и «Бриз», хор ветеранов «Соловушки», народный самодеятельный коллектив, хор русской песни «Сударушки» и вокалисты нашего Дворца культуры Егор Доровских, Анна Евдокимова и Алина Безгубенко.

         Мероприятие, на которое собрались жители и гости Ясной Поляны, дало еще одну возможность уделить внимание истории и культуре России, ощутить сплоченность и силу национального духа, любовь к Отчизне. Эта любовь – ключевая объединяющая и движущая сила. Она питает наше общее стремление жить и трудиться в свободной, сильной стране, вместе преодолевать трудности и отстаивать национальные интересы, нести ответственность за настоящее и будущее государства. Все мы и есть – Россия. Здесь наша земля, дом, дети, наши родные и близкие. Значит, вместе мы справимся с любыми вызовами, сохраним единство нашего общества и целостность государства.

Добавить комментарий