Страна Танцев

I Всероссийский фестиваль-конкурс «СТРАНА ТАНЦЕВ» — это событие всероссийского масштаба, здесь встретились представители многих областей и городов, показывая свое мастерство, получая новых опыт и увозя домой свои заслуженные звания и награды! 
        К участию принимались заявки от КОЛЛЕКТИВОВ, ДУЭТОВ, ТРИО и СОЛЬНЫХ исполнителей, работающих в направлениях: 
— ЭСТРАДНОМ
— СОВРЕМЕННОМ (Джаз-фанк, Хип-хоп, Брейк-данс, Vogue, Леди Денс, Контемпорари)
— ВОСТОЧНОМ
— НАРОДНОМ
— КЛАССИЧЕСКОМ 
— ЧЕРЛИДИНГ 
— ЦИРКОВОМ (оригинальный жанр)
— СПОРТИВНО-БАЛЬНОМ
— СВЕТОВОЕ ШОУ 
— ДЕТСКИЙ ТАНЕЦ (отдельная номинация)
         Конкурс проводился Кузбасским творческим объединением «Зум42» при поддержке СМИ и спонсирующих организаций г. Кемерово, г. Полысаево, г. Ленинск-Кузнецкий, г. Томск, г. Красноярск.

В конкурсной программе было представлено 70 номеров, участники приехали из Мысков, Белово, Томска, Новокузнецка, Прокопьевска и других городов.

От МБУК «ДК «Ясная Поляна» 11 ноября в фестивале приняли участие в городе Ленинск-Кузнецкий два хореографических коллектива: хореографическая студия «Капель» (руководитель Возничка Светлана Михайловна) и ансамбль танца «Ясенки» (руководитель Юрских Алена Викторовна).  Детский коллектив «Капель» участвовал в возрастной категории 7-10 лет, а «Ясенки» привезли на конкурс дошкольников в категории от 3 до 6 лет. Оба коллектива стали призёрами фестиваля в народном направлениие завоевали дипломы Лауреата I степени.

Добавить комментарий