Фестиваль-конкурс «Моя Звезда»

С 27 октября по 9 ноября в Новокузнецке прошёл первый Региональный фестиваль-конкурс «МОЯ ЗВЕЗДА».  Дина Нагорнова – художественный руководитель МБУК «ДК «Ясная Поляна», приняла в нём участие.

Фестиваль  учрежден в честь 80-летнего юбилея со дня рождения почетного гражданина города Новокузнецка, заслуженного работника культуры России — Альберта Ивановича Ленского и приурочен к 400-летнему юбилею города Новокузнецка и приближающемуся юбилею Кемеровской области.
Конкурс был направлен на выявление и поощрение талантливых людей в области вокального искусства и выразительного чтения.
Миссия фестиваля-конкурса — помочь одаренным людям достичь личного творческого развития.
Фестиваль проходил по следующим номинациям:
1. ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Академический вокал
Народный вокал
Эстрадный вокал
Джазовый вокал
Хоровое пение
Песня о крае родном (о городе, о Кузбассе)
2. ХУДОЖЕСТВЕННОЕ (ВЫРАЗИТЕЛЬНОЕ) ЧТЕНИЕ
Проза
Поэзия

В конкурсе приняло участие большое количество талантливых кузбасовцев от 4 лет и до преклонного возраста. Кроме новокузнечан, приехали участники из Прокопьевска, Междуреченска, Осинников, Кемерово, Калтана.

В жюри конкурса были выдающиеся деятели культуры и искусства, артисты, руководители и педагоги образовательных и творческих коллективов.

Конкурсные прослушивания состоялись на уникальной площадке – открывшемся после ремонта концертном зале Дома творческих Союзов – любимом детище Альберта Ивановича.

Заключительный гала-концерт с торжественным награждением участников прошёл  9 ноября в большом зале администрации города Новокузнецка. Кроме этого, в рамках конкурса проводились мастер-классы от членов жюри.

Самые талантливые участники завоевали дипломы, медали и кубки. Дина Нагорнова тоже оказалась в их числе, стала дипломантом I степени в номинации «Художественное слово» и получила медаль победителя.

Награда была получена в категории «Профессионалы», где Дине пришлось соревноваться в искусстве выразительного чтения с самыми сильными взрослыми участниками.

Завершающий гала-концерт стал ярким и эмоционально насыщенным мероприятием. В финале участников собрали на общую фотографию и устроили настоящий дождь из конфетти, а потом угостили вкусными тортами с символикой фестиваля.

Добавить комментарий