Неделя здоровья

2 апреля 2019г. стартовала районная неделя здоровья для детей поселка Ясная Поляна, подготовленная творческим коллективом ДК «Ясная Поляна». В течении недели для ребят проходили спортивно-игровые программы, эстафеты, конкурсы , игры.

Завершилась неделя здоровья 8 апреля 2019г., в 16-00, в ДК «Ясная Поляна» спектаклем театральной студии «Лицедеи»  —  «Доктор Пилюлькин и К». Это музыкальная здоровьесберегающая сказка обратила внимание детей на то, что нужно делать для того,  чтобы сберечь свое здоровье. В спектакле затронуты темы правильного питания, гигиены, занятия спортом и профилактических прививок. Воспитанники д\д №6 и СЦРН «Алиса» сопереживали героям сказки, вместе с ними пели песни и танцевали флеш-мобы. Веселый Доктор Пилюлькин и озорная Лялечка зарядили детей энергией и позитивом, все вместе они победили  вредную Бактерию и чихающего Вируса. В этом им помогали тетушка Мочалка и дядюшка Мыло.

Герои спектакля обратили внимание ребят, что наше здоровье зависит во многом от нас самих – искоренение вредных привычек, здоровый образ жизни, правильное питание, занятие спортом – залог здоровья.

Мероприятия по сохранению здорового образа жизни посетили около 200 ребят поселка.

Добавить комментарий