Городская национальная ёлка

Новый год! Долгожданный и радостный праздник, волшебный и загадочный. Взрослые и дети ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья. В гостеприимных стенах Дворца культуры «Ясная Поляна»  23 декабря состоялась Городская национальная ёлка.
Мероприятие стало уже традиционным. Каждый год новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи!
Красиво украшенный зал, нарядная ёлка, интересные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей в преддверии Нового 2020  года ожидали детей и родителей. На праздник к детям пришли Снеговик, Маша и Медведь, Зайчик, Ежик, Поросята и Гном-ворчун. Радостной и незабываемой для ребятишек была встреча со сверкающей огнями ёлочкой, на которой появляется новая игрушка, символизирующая наш город «Прокопьевск – территория добра».
Все на два часа погрузились в сказочный мир песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов, в море радости и эмоций. Гости праздника приехали в национальных костюмах и подготовили творческие номера, пропитанные национальным колоритом. Дети с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли.
На празднике выступили детские творческие коллективы ДК «Ясная Поляна»: танцевальная студия «Капель», танцевальная студия «Ясенки», фольклорный ансамбль «Добряночка», коллектив восточного танца «Аббаль», дети Центра немецкой культуры «Хоффнунг» и Центра татарской культуры «Яшьлек».
Все ребятишки, присутствующие на празднике,  получили сладкие призы и чудесное новогоднее настроение! Зал, полный зрителей, улыбки, поздравления, фото на память у новогодней ёлки, без сомнения, никого не оставили равнодушным. А для участников и организаторов мероприятия лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей. 

Добавить комментарий