Поздравляем «Хайматкленге»!

Немецкий фольклорный ансамбль «Хайматкленге» Центра немецкой культуры «Хоффнунг» ДК «Ясная Поляна» принял участие в смотре-конкурсе творческих коллективов российских немцев «Мы – часть твоей истории, Россия…», который реализуется по инициативе Общественной организации — Федеральная национально-культурная автономия российских немцев и при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России).

Конкурс проходил в декабре 2020 года, в нем принимали участие профессиональные и любительские творческие коллективы, а также индивидуальные исполнители, популяризирующие культуру и традиции российских немцев. Всего поступило более 150 заявок по четырем творческим направлениям из разных регионов страны. А дистанционный формат позволил коллективам из самых отдаленных уголков России принять участие и показать свой профессионализм.

По итогам конкурса ансамбль «Хайматкленге» стал лауреатом третьей степени в номинации «Театр малых форм», а в номинации «Музыка» удостоен специального приза за сохранение народной культуры российских немцев. Кроме того, специальный приз за верность традициям получила участница ансамбля Евгения Мут.

Поздравляем всех участников с заслуженными наградами!

Добавить комментарий