300-летию Кузбасса и 90-летию Прокопьевска

Во Дворце культуры «Ясная Поляна» 17 марта прошел районный фестиваль-конкурс чтецов «Поэзия живет во всем», посвященный двум юбилейным датам – 300-летию Кузбасса и 90-летию Прокопьевска. Фестиваль ежегодно проводится совместно с детской библиотекой №8 «Родник».

В нем прияли участие более 60 человек – учащиеся школ № 3, 16, 51, 69, 71 и воспитанники детских садов Ясной Поляны и Северного Маганака, Дома детского творчества. Возрастная категория – от 4 до 16 лет. Конкурс проходил в два этапа.

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего народа.

И сегодня каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений (стоит отметить, многие читали произведения кузбасских и прокопьевских поэтов), не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали любовь к малой родине, своему народу, к природе родного края. Стоит отметить, что самому маленькому участнику – Роману Шефер всего 4 годика. Каждый, кто принимал участие в фестивале-конкурсе, получил Благодарственное письмо.

На протяжении всего мероприятия участникам и гостям фестиваля дарили свое творчество вокалисты нашего Дворца культуры. А в завершение все вместе с ведущими исполнили флешмоб «Кузбасс – это каждый из нас!».

А перед началом мероприятия гости нашего Дворца культуры могли насладиться выставкой мастеров декоративно-прикладного творчества.

Добавить комментарий