Космическая одиссея

Сегодня для юных художников самодеятельного образцового коллектива — изостудии «Мета» ДК «Ясная Поляна» прошел урок «Космическая одиссея». Гагаринский урок был посвящен Дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос. Цель мероприятия — показать роль отечественной космонавтики в мире и перспективы ее развития; воспитывать чувство патриотизма, гордости за нашу Родину – великую космическую державу; научить ценить, беречь и развивать наследие прошлого.

Ребята узнали много нового и интересного о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, о наших земляках – Алексее Леонове и Борисе Волынове.

Итогом гагаринского урока стали работы участников изостудии. Интересно посмотреть, как дети представляют космос, как видят космическое будущее, чего ждут от него и мечтают ли стать космонавтами. Ребята не просто рисовали, они рассказывали о космосе удивительные истории, отражая в рисунках свои чувства, мысли и образы. Оказывается, наши юные художники представляют космос по-новому – как пространство высокой красоты и знания.

Добавить комментарий