ОЧАРОВАННЫЕ ВОСТОКОМ

В ДК «Ясная Поляна» состоялся отчетный концерт «Очарованные Востоком» студии восточного танца «Абаль», посвященный 10-летию коллектива.

Танцевальные номера студии «Абаль» – это уникальное сочетание женской красоты и традиций восточных культур. Участницы студии «Абаль», как коллективно, так и сольно, неоднократно принимали участие в различных фестивалях и конкурсах восточного танца и всегда занимали призовые места. И в этом, несомненно, заслуга руководителя – Юлии Николаевны Котченко.

Восточный танец, как утверждают историки, появился на Египетской земле как синтез индийской и египетской культур. Кочующие индийские цыгане облюбовали дивный край Египта и обогатили его восточный танец своим. Сочетание этих танцевальных культур до сих вызывает восхищение и покоряет сердца.

На отчетном концерте были представлены групповые и сольные номера, которые девушки подготавливали в течение нескольких лет. Кроме того, поздравить юбиляров своими творческими номерами приехали коллективы восточного танца со всего Прокопьевска.

Для того чтобы зрители на концерте окунулись в яркую, солнечную и удивительно теплую атмосферу восточного танца, ученицам студии пришлось немало потрудиться. На своих занятиях они изучают самые различные направления восточного танца, чтобы каждой удалось разбудить в себе творческую фантазию, найти неповторимый почерк танца, глубже окунуться в атмосферу хореографии восточной культуры.

Добавить комментарий