Юбилей города состоялся

Один из любимых праздников прокопчан – День города. В этом году мы отмечаем 90 лет нашему родному Прокопьевску. И потому День города и День шахтера блистал разнообразием мероприятий. Они были рассчитаны на взрослых, молодежь и детей, так что каждый мог найти что-то по вкусу и интересно провести время. Во всех праздничных мероприятиях активное участие принимали творческие работники Дворца культуры «Ясная Поляна».

          В пятницу, 27 августа, состоялась традиционная Ночь искусств в «Вернисаже». На площади культурно-выставочного центра работали художники нашего Дворца культуры – аквагрим пользовался большим успехом у юных прокопчан, а выставки мастеров ДПИ привлекали всех своим разнообразием и яркими красками. А на сцене читали свои стихи поэты клуба «Поэзия без границ» и блистали наши вокалисты – дуэт «Две Ани».

В субботу, 28 августа, художники и прикладники удивляли своим творчеством жителей города на Прокопьевском Арбате, а «Две Ани» и народный самодеятельный коллектив татарский фольклорный ансамбль «Лэйсэн» с успехом выступили на гала-концерте лучших творческих коллективов, который состоялся на площади городского фонтана.

В воскресенье, 29 августа, концертная программа «Тебе, родной Прокопьевск!» собрала на площади Дворца культуры «Ясная Поляна» жителей и гостей поселка. День города, который с нетерпением ждали прокопчане, состоялся. Праздник не обманул ожидания и стал настоящим подарком к 90-летнему юбилею Прокопьевска.

Добавить комментарий