Вернисаж талантов

Сегодня мастера декоративно-прикладного искусства Дворца культуры «Ясная Поляна» приехали в гости к учащимся школы № 71.
Они провели необычную выставку «Вернисаж талантов», где представили изделия клубов ДПИ нашего Дворца. Кроме того, каждый руководитель клуба провел для ребятишек мастер-класс. Цель этого мероприятия – воспитание художественных способностей, развитие эстетического вкуса, популяризация творческой деятельности Дворца культуры «Ясная Поляна».

Из представленных на выставке работ можно выделить следующие, известные всем, техники: вязание, живопись, забавные фигурки из папье-маше, роспись посуды, создание поразительных украшений и аксессуаров для волос ручной работы, плетение из бисера и многое другое. Творческий полет фантазии наших мастериц не ограничен определенной темой.

Школьники с интересом и восхищением рассматривали произведения декоративно-прикладного искусства, любуясь оригинальным творческим решением и высоким уровнем исполнения. Многие фотографировали рукотворную красоту, обсуждали представленные работы и с удовольствием приняли участие в мастер-классах.

Добавить комментарий